Взрыв в Тбилиси: обнаружены тела матери и ребенка - ВИДЕО

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2838
Взрыв в Тбилиси: обнаружены тела матери и ребенка - ВИДЕО

Молодая женщина и ее годовалый ребенок погибли в результате взрыва газа в 16-этажном жилом доме в районе Земо Поничала в пригороде Тбилиси. Их тела обнаружили спасатели при разборе завалов

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на newsru, об этом сообщил руководитель Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии Шалва Хуцишвили журналистам.

Он уточнил, что погибшие мать и ребенок в момент взрыва находились на втором этаже жилого корпуса, передает ТАСС. Взрыв произошел утром 15 ноября в квартире на третьем этаже. Там пострадали 6-летняя девочка, ее отец и дедушка, их в тяжелом состоянии доставили в ожоговый центр, сообщает Sputnik Грузия.

Взрыв был настолько сильным, что повредил несущие стены нескольких этажей и привел к обрушениям. Жильцов подъезда, где произошло ЧП, эвакуировали. Мэрия грузинской столицы приняла решение расселить 28 семей, проживающих в этом доме.

Причиной взрыва, предположительно, стала утечка газа, передает "Интерфакс". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия", предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тбилиси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА