В Сирии призвали очистить от террористов восточные районы

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2381
В Сирии призвали очистить от террористов восточные районы

Сирийский народ ожидает от Турции помощи в вопросе очистки от PYD/PKK восточных районов Сирии, расположенных между рекой Евфрат и границей с Ираком. Об этом сказал агентству «Анадолу» глава Высшего совета сирийских племен Рафи Укла Раджо по итогам совещания племенных лидеров из провинций Ракка и Хасеке в турецкой Шанлыурфе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По его словам, сирийским племенам известно, что боевики PYD/PKK, захватившие ряд районов в Сирии, переброшены сюда из района Кандиль на севере Ирака и Ирана.

Сирийские племена и народ в целом ожидают от ВС Турции помощи в вопросе ликвидации угрозы PYD/PKK, сказал глава совета.

«Мы готовы оказать посильную поддержку Анкаре в этом вопросе. Уверены, что Сирийской освободительной армии и ВС Турции удастся в кратчайшие сроки очистить сирийские земли от террористов», - сказал Раджо.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА