Эдуард Омаров: Одно из важных направлений – повышение правовой грамотности предпринимателей

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2397
Эдуард Омаров: Одно из важных направлений – повышение правовой грамотности предпринимателей

Помощь малому и среднему бизнесу – одна из главных задач, стоящая перед органами власти региона. Это отметил депутат облдумы Эдуард Омаров, комментируя прошедший накануне в региональном парламенте тематический прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, передаетVzglyad.az со ссылкой на tumen.bezformata.com.

«Тематические приемы – очень востребованный формат. Сегодня было очень много обращений от предпринимателей. Своеобразный треугольник: банк, налоговая инспекция и служба приставов. Это именно те службы, с которыми у представителей малого бизнеса возникает много вопросов, в дальнейшем – проблем, вплоть до закрытия предприятия», - подчеркнул депутат.

По словам Омарова, всем без исключения были даны разъяснения. «Самое важное – сегодня состоялся диалог между бизнесом и этими структурами. Стоит отметить, налоговики и приставы были несколько удивлены, с какими трудностями приходится сталкиваться предпринимателям. Наша задача – как можно быстрее вопросы решить. Главное, помочь бизнесменам заниматься только предпринимательской деятельностью», - считает парламентарий.

Глава комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева акцентировала внимание на Тюменской области. «Проблем у малого бизнеса немало. Однако в нашем регионе на протяжении многих лет ведется планомерная работа в этом направлении. Органы власти стараются создать благоприятные условия», - убеждена депутат.

По мнению Лосевой, такие встречи позволяют выяснить определенные сложности, с которыми сталкиваются предприниматели, помочь решить их не доводя до конфликта. «Я считаю, что такие тематические приемы могут привести и к законодательным инициативам, и, в тоже время, улучшить бизнес-обстановку в регионе», - уверена она.

По словам законодателя Евгения Макаренко, эти встречи помогают взаимодействию всех заинтересованных сторон. «Сегодняшняя тема «Механизм взаимодействия налоговых органов, службы судебных приставов, банков и бизнеса». Вопросы действительно актуальные. На прием пришли более 50 предпринимателей. Проблем у них действительно много. Очень важно, что сегодня состоялся предметный разговор», - считает он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭдуардОмаров   Тюмень  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА