Лавров проведет переговоры с главой МИД Белоруссии

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2157
Лавров проведет переговоры с главой МИД Белоруссии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 20-21 ноября посетит с рабочим визитом Минск, где проведет переговоры с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В рабочем графике запланированы визит, переговоры и участие в мероприятиях в Минске. 20-21 ноября глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров посетит Республику Беларусь с рабочим визитом для участия в совместном заседании Коллегии министерств иностранных дел двух стран", — сказала Захарова на брифинге.
По ее словам, программой пребывания предусмотрена встреча с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

"В ходе переговоров состоится обсуждение широкого круга двусторонних отношений, внешнеполитического взаимодействия с акцентом на реализацию положений совместного заявления президентов России и Белоруссии от 19 июня. Особое внимание стороны планируют уделить интеграционному сотрудничеству", — добавила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что в ходе визита Лаврова также будет обсуждаться подготовка к Совету министров иностранных дел ОБСЕ в Милане, которое состоится 6-7 декабря. Кроме этого, Лавров и Макей обменяются мнениями по основным глобальным и региональным проблемам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА