ЕС и Лондон хотят согласовывать санкционную политику и после Brexit

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2000
ЕС и Лондон хотят согласовывать санкционную политику и после Brexit

Проект политической декларации об основах будущих отношений ЕС и Британии после ее выхода из ЕС предусматривает согласование позиций по санкциям, в том числе для усиления их эффекта, а также сохранение сотрудничества в сфере кибербезопасности, свидетельствует обнародованный ЕК документ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Еврокомиссия обнародовала в среду проект договора о Brexit, а также черновик будущей политической декларации, который сторонам еще предстоит доработать.

"Консультации по санкциям при интенсивном обмене информацией в тех случаях, когда цели внешней политики совпадают, с возможностью принятия взаимно усиливающих санкций", — говорится в документе.

В нем также предусматривается "продвижение безопасности и стабильности в киберпространстве на основе расширенного международного сотрудничества и своевременного обмена информацией, включая участие Соединенного Королевства в соответствующей деятельности ЕС в области кибербезопасности, а также диалоге по вопросам кибербезопасности".

Проект предлагает также "возможность поддерживать позиции друг друга в соответствующих случаях, в том числе посредством согласованных заявлений, демаршей и общих позиций".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: EC  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА