Авиакомпания JAL 12 раз за год задерживала рейсы из-за нетрезвых пилотов

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2165
Авиакомпания JAL 12 раз за год задерживала рейсы из-за нетрезвых пилотов

Японская авиакомпания JAL как минимум 12 раз с августа прошлого года задерживала авиарейсы из-за того, что ее пилоты находились под влиянием алкоголя, сообщила в четверг японская газета "Майнити", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Случаи повышенного содержания спирта в крови пилотов были выявлены после того, как авиакомпания обязала их проходить тесты на алкоголь с помощью новых датчиков с трубкой, данные которых фиксируются в онлайн-режиме.

Превышение нормы содержания алкоголя было выявлено с тех пор у 19 пилотов, и 12 из них пришлось заменить, что и привело к задержкам рейсов.

Установленная в JAL норма алкоголя в крови пилотов составляет не более 0,1 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха и им запрещено пить спиртное позже, чем за 12 часов до полета.

По данным "Майнити", в конце октября в Лондоне был задержан полицией второй пилот с рейса, отправлявшегося в Токио, когда от него пахло алкоголем. Еще один случай произошел в июне 2016 года в городе Канадзава, когда задержанный в нетрезвом состоянии пилот стал дебоширить в полиции и его арестовали по обвинению в воспрепятствовании правоохранительным органам в исполнении служебных обязанностей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АвиакомпанияJAL  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА