В Совфеде ответили на заявление США о риске поражения в войне с Россией

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2210
В Совфеде ответили на заявление США о риске поражения в войне с Россией

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью RT прокомментировал заявление конгресса США о риске потерпеть поражение в случае войны с Россией или Китаем, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, если участники возможного конфликта применят ядерное оружие, то после этого не будет ни победителей, ни проигравших.

"Чем думать о вооружении, лучше начать встречи и консультации для заключения договоров, например, о разоружении, сокращении наступательных вооружений. Тот путь, который предлагает Трамп, — ошибочный. Рано или поздно придется садиться за стол переговоров", — подчеркнул сенатор.

Как заявил Джабаров, сегодня Вашингтон пытается развязать гонку вооружений.

"Трамп, выражая волю тех, кто привел его к власти, планирует обеспечить военными заказами мощные корпорации. Для этого потребуются большие вливания", — считает собеседник телеканала.

Ранее в США был опубликован доклад специальной комиссии по стратегии национальной обороны, в котором отмечалось, что военное превосходство Вашингтона уменьшилось до опасного уровня. Как говорится в документе, в случае столкновения с Россией или Китаем США рискуют понести неприемлемо высокие потери и проиграть.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВСовфеде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА