Сколько стоит обучение в лучших университетах мира? - ФОТО

  15 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 4392
Сколько стоит обучение в лучших университетах мира? - ФОТО

Эксперты Times Higher Education (THE) составили рейтинг вузов World University Rankings, сравнив университеты мира по ключевым показателям, таким как качество образования, научные исследования, передача знаний и международный опыт.

1. Пенсильванский университет



Пенсильванский университет — частный исследовательский университет США, расположенный в Филадельфии. Основан в 1740 году Бенджамином Франклином.

Пенсильванский университет — одно из старейших высших учебных заведений и первый университет в США, а также один из 9-и колониальных колледжей, основанных до подписания декларации независимости, входит в элитную Лигу плюща.

Среди знаменитых выпускников университета - Илон Маск и Дональд Трамп.

Стоимость обучения в университете составляет $75 303, что включает в себя как собственно обучение, так и проживание в кампусе.

2.Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Швейцария



Высшая техническая школа в Цюрихе была основана 16 октября 1855 года и является не только самым престижным вузом Швейцарии, но и неизменно входит в число лучших университетов мира.

Среди выпускников и профессоров университета 21 лауреат Нобелевской Премии, наиболее известным из которых является Альберт Эйнштейн, получивший премию по физике в 1921 году.

Стоимость обучения в школе составляет около $26 000 в год.

3. Чикагский университет, США



Чикагский университет— частный исследовательский университет в городе Чикаго, штат Иллинойс, США, основанный в 1890 г.

Университет является одним из наиболее известных и престижных высших учебных заведений благодаря своей влиятельности в сферах науки, общества и политики.

Университет включает в себя колледж, различные аспирантуры, междисциплинарные комитеты, 6 институтов профессионального обучения и институт непрерывного образования.

Стоимость обучения в университете составляет $78 246 в год.

4.Имперский колледж Лондона, Великобритания



Имперский колледж Лондона — высшее учебное заведение в Южном Кенсингтоне, специализирующееся в науке, инженерии, медицине и бизнесе.

Имперский колледж входит в Золотой треугольник, представляющий собой группу самых элитных британских университетов также включающий в себя Оксфордский и Кембриджский университеты.

Стоимость обучения в колледже составляет $12 132 в год для граждан Великобритании и стран ЕС.

Для тех, кто не входит в эту категорию, стоимость обучения зависит от той программы, по которой они учатся.

5.Принстонский университет, США



Принстонский университет — частный исследовательский университет, один из старейших и известнейших университетов в США. Является одним из самых престижных вузов страны.

Университет является одним из восьми университетов Лиги плюща и одним из девяти колониальных колледжей, основанных до Американской революции.

Принстонский университет предоставляет дипломы бакалавра и магистра в областях естественных, гуманитарных, общественных и технических наук.

Стоимость обучения в университете составляет $70 010 в год, включая оплату за обучение, проживание в кампусе и прочие расходы.

6.Гарвардский университет, США



Гарвардский университет — один из самых известных университетов США и всего мира, старейший вуз США. Находится в городе Кембридж (входит в состав Бостонской городской агломерации), штат Массачусетс.

75 лауреатов Нобелевской премии были связаны с университетом как студенты, преподаватели или сотрудники.

Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников, а его библиотека — крупнейшая академическая в США и третья по величине в стране.

Обучение стоит $67 580 в год.

7.Массачусетский технологический институт, США



Массачусетский технологический институт (MIT) поднялся на одну позицию и занял четвертое место в рейтинге.

Массачусетский технологический институт — университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (пригороде Бостона), штат Массачусетс, США.

МИТ занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира, является новатором в областях робототехники и искусственного интеллекта, а его образовательные инженерные программы, программы в сфере информационных технологий, экономики, физики, химии и математики изданием U.S. News & World Report, известным своей системой ранжирования национальных университетов, из года в год признаются лучшими в стране.

Стоимость обучения составляет $49 892 в год.

8.Стэнфордский университет, США



Стэнфордский университет — частный университет в США, один из самых авторитетных и рейтинговых в США и в мире. Расположен близ города Пало-Альто (60 км южнее Сан-Франциско).

Преподавание ведется на многих факультетах, среди которых юридический, медицинский, технический, музыкальный и другие.

В структуру входят также различные школы (как Стэнфордская высшая школа бизнеса) и научно-исследовательские центры (как CCRMA). Стоимость обучения составляет $62 363.

9.Калифорнийский технологический институт, США



Калифорнийский технологический институт — частный исследовательский университет, расположенный в городе Пасадина в штате Калифорния, один из ведущих университетов в США и один из двух самых важных наряду с Массачусетским технологическим институтом, специализирующихся в точных науках и инженерии.

Ему также принадлежит лаборатория реактивного движения, которая запускает большую часть автоматических космических аппаратов НАСА.

С институтом так или иначе связан 31 лауреат Нобелевской премии. Из них 17 выпускников и 18 профессоров.

Обучение в институте стоит $72 084 в год, что включает расходы на обучение и проживание.

10.Кембриджский университет, Великобритания



Кембриджский университет — университет Великобритании, один из старейших (второй после Оксфордского) и крупнейших в стране.

Учебная и научная работа студентов и аспирантов организована в шести так называемых "школах" университета.

Каждая "школа" административно — тематическая (проблемная) группа из нескольких факультетов (совокупность кафедр), научно-исследовательских институтов, лабораторий и тому подобного.

Среди людей, так или иначе связанных с Кембриджским университетом, 88 нобелевских лауреатов — по этому показателю он занимает одно из первых мест среди высших учебных заведений мира.

Стоимость обучения в университете составляет $12 132 в год для граждан Великобритании и стран ЕС. Если говорить о студентах из других стран, то они должны платить $26 844 в год плюс ежегодный взнос в размере $8 630.

Оксфордский университет, Великобритания



Уже третий год подряд первое место в рейтинге занимает Оксфордский университет, имеющий также лучшие показатели исследовательской деятельности – объем исследований, поступления от исследовательской деятельности и репутация.

Входит в группу "старинных университетов" Великобритании и Ирландии, а также в элитную группу "Рассел" лучших 24 университетов Великобритании.

Стоимость обучения в университете составляет $12 132 в год для граждан Великобритании и стран ЕС. Студенты из других стран должны платить $21 287 в год плюс ежегодный взнос в размере $9 928, а также расходы на проживание.

Vzglyad.az

Источник: vestifinance.ru

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Обучение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА