Туристический бренд Азербайджана: новая визуальная айдентика

  14 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5888
Туристический бренд Азербайджана: новая визуальная айдентика

Отправной точкой при создании новой визуальной айдентики Азербайджана стала стратегия бренда, призванная представить миру новый образ страны как привлекательного туристического направления, сообщает Совет по туризму Азербайджана.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на travel.vesti.ru.

Визуальная айдентика coстоит из двух фигур, которые вместе образуют иконку, стилизованную под прописную букву «а», символизирующую Азербайджан. Новый визуальный символ представляет собой объектив, позволяющий увидеть больше, взглянуть на место и его культуру под другим ракурсом.

«Это был захватывающий проект! Команды экспертов по брендингу Landor из разных регионов объединили свои усилия, чтобы создать бренд для удивительной страны Азербайджан», — сказал Шон Лофтман, исполнительный креативный директор Landor в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка.

«Позиционирование и визуальная айдентика бренда — это приглашение для туристов взглянуть на Азербайджан по-новому и открыть для себя неизвестные истории и тайны», — сказала Эмма Бекманн, президент Landor по региону Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка. Азербайджан сегодня находится на пороге туристического бума. В прошлом году иностранные туристы потратили здесь более $1,3 миллиарда, подняв страну в высший эшелон наиболее стремительно развивающихся мировых туристических направлений.

«Новая айдентика Азербайджана подчеркивает многообразие, привлекательность и ценность его предложения для туристов. Умение встречать гостей и принимать другие культуры в крови у азербайджанцев – в начале своей пятитысячелетней истории страна была частью легендарного Великого шелкового пути. Богатые кулинарные традиции, природа, поражающая своей красотой и многообразием – от летних сельских пейзажей до заснеженных горных трасс, пешие маршруты для любителей приключений, культурные события и ритуалы и, конечно, горячее азербайджанское гостеприимство открывают перед Азербайджаном самые широкие возможности по привлечению большого числа туристов. Уверен, они оценят культурную уникальность и национальную самобытность нашей страны», – сказал Флориан Зенгстшмид, генеральный директор Совета по туризму Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   бренд   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА