Президент Азербайджана утвердил соглашение по разработке нового перспективного блока на Каспии

  14 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 4282
Президент Азербайджана утвердил соглашение по разработке нового перспективного блока на Каспии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон о предоставлении разрешения на принятие, утверждение и осуществление соглашения о разделе продукции для совместной разведки и разработки на перспективном блоке D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия.

Напомним, что соглашение было подписано между азербайджанской госкомпанией SOCAR и британской BP 26 апреля 2018 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

По соглашению, рассчитанному на 25 лет, 50 процентов доли участия будет принадлежать BP, которая станет оператором на период разведки, а остальные 50 процентов - SOCAR.

Блок D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия охватывает структуру на глубине моря до 300 метров при глубине продуктивного пласта в интервале 3000 - 5000 метров.

В мае 2016 года SOCAR и BP подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу проведения геологоразведочных работ на потенциально перспективных структурах блока D230.

Подписанный меморандум предоставлял BP исключительное право на ведение с SOCAR переговоров в связи с заключением соглашения по геологоразведке и разработке блока D230.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА