Глава МИД Венгрии призвал ЕС восстановить торговые отношения с Россией

  13 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2230
Глава МИД Венгрии призвал ЕС восстановить торговые отношения с Россией

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто призвал Евросоюз восстановить экономические связи с Россией. Его слова приводит официальный портал правительства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Он напомнил, что раньше Брюссель поддерживал идею создания единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, и, по его мнению, "было бы хорошо вернуться к этому подходу".

При этом сейчас экономические и торговые отношения между Россией и Евросоюзом "развиваются в крайне плохом направлении", отметил Сийярто. По словам министра, необходимо признать, что экономическое сотрудничество между Европой и Россией существует, но основано на двойных стандартах.

"Мы считаем, что здесь нет места двойным стандартам, а это значит, что экономические отношения между Евросоюзом и Россией должны быть перестроены в целом, потому что именно это послужило бы интересам Евросоюза и всех стран ЕС в нынешней глобальной экономической ситуации", — сказал Сийярто.

При этом основой восстановления экономического сотрудничества должны стать взаимоуважение и нормы международного права, заключил министр.

Вашингтон и Брюссель обвиняли Москву во вмешательстве во внутреннюю политику Украины и ввели ограничительные меры. Российская сторона приняла ответные санкции, однако в Кремле неоднократно подчеркивали, что считают диалог на языке санкций контрпродуктивным. В последнее время в Европе все чаще высказываются мнения о необходимости отмены ограничительных мер в отношении России.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГлаваМИДВенгрии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА