Мэй заявила о скором завершении переговоров по Brexit

  13 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2298
Мэй заявила о скором завершении переговоров по Brexit

Переговоры по Brexit приближаются к завершению, однако остается ряд нерешенных вопросов. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает Vzglyad.az со ссылкой на Lenta.ru.

«Переговоры по нашему выходу сейчас приближаются к концу. И мы упорно работаем, чтобы достичь прогресса по оставшимся вопросам в соглашении о выходе. Обе стороны хотят достичь соглашения. Однако то, что мы согласовываем, является чрезвычайно трудным», — сказала она.


По словам Мэй, переговоры по Brexit отвечают «национальным интересам», поэтому в этом вопросе должны приниматься «правильные, а не легкие решения». Она отметила, что сделка не будет заключена «любой ценой».

«Любая сделка должна гарантировать, что мы вернем контроль над нашими законами, границами и деньгами. Она должна обеспечить возможность заключения новых торговых сделок по всему миру», — заключила британский премьер.

Решение о выходе Великобритании из Евросоюза было принято на референдуме 23 июня 2016 года. Отказ от членства в ЕС поддержали более половины проголосовавших.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мэй  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА