"Барселона" проиграла "Бетису"

12 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2883

"Барселона" уступила "Бетису" со счетом 3:4 в домашнем матче чемпионата Испании по футболу.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в составе победителей мячи забили Эктор Фирпо (20-я минута), Хоакин Санчес (34), Джовани Ло Чельсо (71) и Серхио Каналес (83). У хозяев отличились Лионель Месси (68 - с пенальти, 90+4) и Артуро Видаль (79). На 81-й минуте полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Месси провел первый матч с 20 октября, когда получил перелом руки в игре с "Севильей". Из-за этого он пропустил два матча Лиги чемпионов против итальянского "Интера", две встречи чемпионата и одну - Кубка Испании. В отсутствие Месси "Барселона" одержала четыре победы и один раз сыграла вничью.

Каталонцы потерпели первое домашнее поражение в чемпионате с сентября 2016 года и впервые с 2003 года пропустили на своем поле больше трех мячей. "Барселона" продолжает лидировать в турнирной таблице текущего первенства с 24 очками.

"Бетис" не побеждал до этого в чемпионате на протяжении четырех матчей, клуб из Севильи располагается на 12-й строчке с 16 очками.

Аргентинский нападающий Лионель Месси вышел в стартовом составе "Барселоны" на матч 12-го тура чемпионата Испании по футболу против "Бетиса".

Он получил перелом руки 20 октября в матче девятого тура испанского первенства с "Севильей". Из-за этого он пропустил два матча Лиги чемпионов против итальянского "Интера", две встречи чемпионата и одну - Кубка Испании. В отсутствие Месси "Барселона" одержала четыре победы и один раз сыграла вничью.

"Барселона" лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании с 24 очками. В нынешнем сезоне Месси отметился за клуб 12 голами и шестью голевыми передачами в 12 играх во всех турнирах.

"Сельта" проиграла мадридскому "Реалу" со счетом 2:4 в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе победителей голы забили Карим Бензема (23-я минута), Серхио Рамос (83, с пенальти) и Даниель Себальос (90+1), на 56-й минуте защитник "Сельты" Густаво Кабраль забил мяч в свои ворота, а на 87-й он был удален с поля за вторую желтую карточку. У проигравших отличились Уго Мальо (61) и Брайс Мендес (90+4).

"Реал" одержал четвертую победу подряд (две в чемпионате страны и по одной в Лиге чемпионов и Кубке Испании) после отставки с поста главного тренера Хулена Лопетеги. Исполняющим обязанности наставника команды является Сантьяго Солари.

Мадридский клуб занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 20 очков. "Сельта" с 14 очками располагается на 14-м месте.

В следующем туре "Реал" 24 ноября в гостях сыграет с "Эйбаром", "Сельта" днем позже также на выезде сразится с клубом "Реал Сосьедад".

Тэги: Барселона   Месси