Постпред России при ОБСЕ об условии продвижения карабахского урегулирования

  12 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2466
Постпред России при ОБСЕ об условии продвижения карабахского урегулирования

"Прекращение огня является важнейшим аспектом урегулирования нагорно-карабахского конфликта".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, слова которого приводятся на официальной странице Twitter российского потспредства при ОБСЕ.

"Усилия "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ в качестве коллективного посредника при выработке сторонами жизнеспособного разрешения нагорно-карабахской проблемы заслуживают высокой оценки и безусловной поддержки", - считает А.Лукашевич.

Он высоко оценил "интенсивные контакты" глав Азербайджана и Армении на полях Совета глав государств СНГ в Душанбе 28 сентября.

"На линии соприкосновения и границе Азербайджана и Армении сохраняется относительная стабильность, снижается число нарушений режима "тишины"", - отметил российский постпред.

В частности, он призвал стороны закрепить позитивную тенденцию дополнительными мерами по снижению напряженности на линии соприкосновения.

"Прекращение огня является важнейшим условием продуктивности посреднической миссии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и продвижению к компромиссу по сущностным аспектам урегулирования нагорно-карабахского урегулирования", - подчеркнул А.Лукашевич.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОБСЕ   нагорно-карабахскийконфликт   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА