Карлсен и Каруана сыграли вничью во второй партии матча за шахматную корону

11 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5836

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен разошёлся миром с американцем Фабиано Каруаной во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Как передает Report, Карлсен играл белыми фигурами, Каруана — чёрными. В первой партии было наоборот, передает Vzglyad.az.

Первая партия также завершилась вничью. Счёт по итогам двух первых партий равный — 1:1. Третья партия матча за шахматную корону состоится в понедельник, 12 ноября.

Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничьей в основное время состоится тай-брейк из четырёх партий с укороченным контролем времени. При равном счёте после тай-брейка будет сыграно 10 партий в блиц, а также одна партия в «армагеддон».