Президенты ряда стран поздравили Ильхама Алиева с днем рождения

  24 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2332
Президенты ряда стран поздравили Ильхама Алиева с днем рождения

На имя Президента Азербайджана Ильхама Алиева поступают поздравления по случаю дня рождения.

Как передает взгляд.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, президенты Белоруси, Турции, Казахстана, Латвии, Туркменистана, КНР и Узбекистана поздравили Ильхама Алиева по случаю дня его рождения:

"Примите мои поздравления от чистого сердца по случаю Дня Вашего рождения. Выражаю Вам искреннюю благодарность за Ваш солидный вклад в развитие сотрудничества между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой и оказываемую постоянную поддержку. С большим удовольствием отмечаю интенсивное развитие дружеских отношений между народами двух стран. Выражаю уверенность, что благодаря нашим стремлениям, сотрудничество между Астаной и Баку в различных сферах будет и дальше развиваться на благо наших народов. Пользуясь этой возможностью, желаю Вам, Высокопочтенный, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в Вашей ответственной деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и процветания", - говорится в
поздравлении Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

"Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Уверенное социально-экономическое развитие Азербайджанской Республики, значительные достижения страны на мировой арене неразрывно связаны с Вашим именем. На состоявшихся в этом году президентских выборах азербайджанский народ подтвердил свое высокое доверие проводимой Вами внутренней и внешней политике. Стратегическое партнерство Беларуси и Азербайджана укрепляется с каждым годом, наполняется перспективными совместными проектами. Большую роль в построении взаимовыгодного сотрудничества играет Ваше личное внимание к развитию отношений с Республикой Беларусь. Убежден, что основанное на дружбе и доверии взаимодействие наших стран будет также активно развиваться и в будущем. От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и успехов на высшем государственном посту Азербайджанской Республики", говорится в послании Президента Беларуси Александра Лукашенко.

"От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам стойкости, любви, мудрости, крепкого здоровья, новых свершений во благо и процветание народа Азербайджана. Примите также пожелания всего наилучшего в Новом году. Желаю Вам реализации желаний, стремлений и задач - пусть все задуманное Вами свершится, сбудутся все мечты. Позвольте также выразить искреннее удовлетворение сотрудничеством между нашими странами, носящим дружественный и конструктивный характер, благодаря регулярному политическому диалогу и активным взаимоотношениям между отраслевыми министерствами. Последний период был особенно значимым для отношений между нашими странами. Я был искренне рад тому, что в 2013 году неоднократно имел возможность личной встречи с Вами, уважаемый господин Алиев, как у Вас в гостях во время моего визита в Азербайджана, так и в рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Значительная часть переговоров касалась развития транспортных сетей. С удовлетворением подчеркну, что совсем недавно был достигнут значительный прогресс в области авиации, и в декабре в Баку был заключен договор для создания азербайджанского логистического центра в Рижском аэропорту. Придавая большое значение налаживанию плодотворного сотрудничества, я хотел бы еще раз поблагодарить Вас, господин Президент, за Ваш личный вклад в формирование отношений между Латвией и Азербайджаном. Очень надеюсь, что Вы найдете возможность в ближайшее время посетить Латвию. Примите уверения в моем самом глубоком уважении и позвольте еще раз поздравить Вас с днем рождения и пожелать Вам всего наилучшего", - говорится в поздравлении Президента Латвии Андриса Берзиньша.

"Имею честь выразить свои поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего 52-х летия. Китай и Азербайджан являются хорошими друзьями и партнерами. Прошел уже 21 год с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Дружественные отношения между Китаем и Азербайджаном стабильно и динамично развиваются. Китайская сторона довольна их уровнем. Я высоко ценю Ваш вклад в развитие отношений между Азербайджаном и Китаем, а также то, что Вы на протяжении многих лет активно продвигаете двустороннее сотрудничество во всех областях. Придаю большое значение развитию отношений между нашими странами. Хочу совместно с Вами продолжить усилия, направленные на укрепление традиционных уз дружбы, двустороннего политического доверия, дальнейшее развитие отношений между Китаем и Азербайджаном и улучшение благосостояния народов наших стран. Желаю Вам крепкого здоровья и всего наилучшего. Желаю процветания Вашей стране и счастья Вашему народу", - говорится в послании председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.
"Примите мои сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения и самые добрые пожелания счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пользуясь этой приятной возможностью, от всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, всегда быть преисполненным жизненной силы и энергии, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях и устремлениях во благо дружественного народа Азербайджана", - говорится в письме Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

"Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Масштабные преобразования во всех сферах общественно-политической жизни Азербайджана, весомые достижения в экономическом развитии страны, последовательное укрепление ее государственной независимости и авторитета на международной арене неразрывно связаны с проводимой под Вашим руководством успешной внутренней и внешней политикой. Убежден, что многоплановые узбекско-азербайджанские отношения, основанные на принципах стратегического партнерства, давних прочных узах дружбы, доверия и взаимовыгодного сотрудничества, будут и впредь поступательно и всесторонне развиваться, наполняясь новым содержанием, во благо наших стран и народов. Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного благополучия и больших свершений в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому азербайджанскому народу - мира и процветания", - говорится в поздравлении Президента Узбекистана Ислама Каримова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА