Посольство Армении в Германии препятствует показу фильма об армянской мафии -ВИДЕО

  10 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 6471
Посольство Армении в Германии препятствует показу фильма об армянской мафии -ВИДЕО

По решению Берлинского суда на основе иска посольства Армении в Германии был отложен показ на телеканале MDR документального фильма «Крестные отцы в Германии: армянская мафия и воры в законе», запланированный на 7 ноября.

Вместо 30-минутного документального фильма в эфире был продемонстрирован 7-минутный видеорепортаж, в котором была предоставлена информация о деятельности в Германии армянской мафии, ее разоблачении со стороны правоохранительных органов. В репортаже также нашло отражение совместное журналистское расследование телеканала MDR и журнала Der Spiegel, а также интервью одного из соавторов расследования, корреспондента MDR Акселя Геммерлинга.



Отмечается, что показ фильма был отложен за несколько часов до эфира решением суда. Посол Армении потребовал от журналистов опровержения и подал в суд на телеканал. В связи с чем телеканал отложил показ фильма до дальнейшего выяснения.

В Германии иски, касающиеся ограничения свободы слова, определяются судом. В связи с этим многие полагают, что иск посольства к телеканалу суд посчитает необоснованным.

Источник: azvision.az
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА