В Калифорнии лесные пожары охватили более 15 тысяч гектаров

  10 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3282
В Калифорнии лесные пожары охватили более 15 тысяч гектаров

Три лесных пожара в американском штате Калифорния распространились на несколько тысяч гектаров, сообщается о многочисленных пострадавших среди населения и пожарных, как передаёт Los Angeles Times.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, издание, пожар, разгоревшийся на севере штата, распространился приблизительно на 8 тысяч гектаров. Как заявил представитель калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (Cal Fire) Джон Гадди, поступают сообщения о множестве пострадавших среди местных жителей и пожарников, более тысячи зданий было разрушено, большинство из которых в городе Парадайс, однако точных данных пока нет.

​Суммарная площадь двух пожаров, разгоревшихся южнее, недалеко от Лос-Анджелеса, составляет приблизительно 7 тысяч гектаров. По данным издания, утром в пятницу началась эвакуация 75 тысяч домов, несколько зданий было разрушено.

Лесные пожары, начавшиеся в четверг утром, из-за сильного ветра распространялись с высокой скоростью, более 2 тысяч пожарных участвуют в их тушении, однако огонь все еще не взят под контроль.

​Ранее местные СМИ сообщали, что лесной пожар уничтожил около 1000 домов в городе Парадайс на севере Калифорнии, несколько человек погибли. Власти объявили о полной эвакуации населения Парадайса – 27 тысяч жителей. Всего в регионе, по данным шерифа округа Бьютт, было эвакуировано около 50 тысяч человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Калифорния   пожар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА