В Тунисе пройдет II форум Китая и арабских стран

  09 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3293
В Тунисе пройдет II форум Китая и арабских стран

Второй форум сотрудничества Китая и арабских стран в рамках навигационного проекта BeiDou пройдет в первой половине 2019 года в Тунисе, сообщили на 13-й встрече Международного комитета Глобальных навигационных спутниковых систем (ICG) в Сиане.

Kak передает Vzglyad.az со ссылкой на ИА Регнум, об этом сообщает агентство Синьхуа.

Заместитель директора Управления спутниковой навигации Китая Ма Цзяцин заявил, что навигационная спутниковая система BeiDou будет предоставлять сервисы странам и регионам, участвующим в проекте «Нового шелкового пути», уже с конца 2018 года. А где-то к 2020 году система выйдет на глобальный уровень.

Первый форум сотрудничества между Китаем и арабскими странами прошел в 2017 году в Шанхае. В апреле 2018 года в Тунисе был официально учрежден центр Глобальных навигационных систем и системы BeiDou Китая и арабских стран.

«Мы будем продвигать развитие системы BeiDou на службе арабских стран в будущем», — выразил свою уверенность Ма, добавив, что задачей ICG является укрепление взаимодействия и сотрудничества в вопросах спутниковой навигации, а также продвижение применения систем на практике по всему миру.

Напомним, что Китай стал членом ICG в сентябре 2007 года. Его навигационная система BeiDou призвана составить конкуренцию таким навигационным системам, как американская GPS, европейская Galileo и российская ГЛОНАСС.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тунис  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА