Редкое заболевание заставило ученицу ходить в школу в пижаме

  09 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3296
Редкое заболевание заставило ученицу ходить в школу в пижаме

В Великобритании девятилетней девочке приходится ходить в школу в пижаме-кигуруми из-за аллергии на форму. Об этом сообщает издание The Mirror, передает Vzglyad.az со ссылкой на Lenta.ru.

Лили Мейсон (Lily Mason) из деревни Киворт, графство Ноттингем, страдает от редкого заболевания — синдрома активации тучных клеток, из-за которого ее иммунная система становится гиперчувствительной и чрезмерно реагирует на самые разнообразные раздражители.

В прошлом октябре у девятилетней Лили началась аллергия на школьную форму — по всему телу девочки появилась болезненная сыпь. Ее мать Джой решила отправить ребенка в школу в мягкой пижаме в виде панды — единственной одежды, в которой кожа ребенка не раздражалась. Помимо боли от сыпи, у Лили мог случиться анафилактический шок, поэтому выбора у нее не было.


«Некоторые виды тканей вызывают у нее раздражение, но ее состояние так быстро меняется, что уследить за всеми аллергенами невозможно. В один день все будет хорошо, в другой — нет», — объяснила мать девочки. Во время обострения симптомов ребенку приходится носить только пижаму, сидеть на специальных подушках и принимать обезболивающее. Лили может есть только девять продуктов без риска развития аллергии.

Девочке диагностировали заболевание в прошлом году спустя много лет после безуспешных походов к врачам. Диагностические критерии для синдрома активации тучных клеток выработали только в 2010 году, поэтому многие терапевты, по словам, Джой, даже не слышали о болезни.

«Мы обнаружили, что у Лили может развиться аллергия на что угодно. У нее случается анафилаксия, сыпь, носовое кровотечение и переутомление, она почти никогда не чувствует себя хорошо», — добавила Джой.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: впижаме  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА