В Госдепе отреагировали на перехват американского самолета российским Су-27

  09 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3306
В Госдепе отреагировали на перехват американского самолета российским Су-27

США считают действия российского Су-27 во время перехвата американского самолета-разведчика над Черным морем небезопасными, безответственными и агрессивными, заявила в четверг представитель госдепартамента Хезер Науэрт, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Россия действовала безрассудно в международном воздушном пространстве над Черным морем. Мы призываем Россию прекратить небезопасное, безответственное и агрессивное поведение", — написала она в Twitter.
Командование военно-морских сил США ранее сообщило, что во время перехвата 5 ноября Су-27 настолько близко подошел к самолету EP-3 Aries, что тот испытал турбулентность и колебания. Заявление было подкреплено видеозаписью сближения.

Минобороны РФ заявило, что истребитель Су-27 был поднят на перехват приближавшегося к границам России самолета ВМС США ЕР-3Е и сопровождал его на безопасном расстоянии. После изменения курса полета самолета-разведчика, удалившегося от границ воздушного пространства РФ, российский истребитель Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Су-27  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА