В Азербайджане увеличат единовременное пособие на новорожденного

  08 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 7149
В Азербайджане увеличат единовременное пособие на новорожденного

"Планируется увеличение единовременного пособия, назначаемого при рождении ребенка. В связи со значительным повышением социальных выплат мы представим в Милли Меджлис проект. По этому вопросу ведется работа".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом во время обсуждения законопроектов "О бюджете на 2019 год соответствующего органа исполнительной власти, осуществляющего социальное обеспечение и защиту", "О бюджете на 2019 год Фонда страхования от безработицы", "О прожиточном минимуме в Азербайджанской Республике на 2019 год", "О критерии нуждаемости в азербайджане на 2019 год" на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Идрис Исаев.

Замминистра отметил, что пособия должны получать семьи, имеющие на это право.

По его словам, в будущем году в связи в повышением критерия нуждаемости на программу адресной социальной помощи будет потрачено 172 млн манатов.

И.Исаев отметил, что в связи с назначением инвалидности предприняты прогрессивные шаги, пути назад нет: "Нет нужды инвалиду проходить повторно две комиссии. Они и так проходят обследование в медучреждениях министерства здравоохранения. В системе пенсионного обеспечения количество инвалидов составляет 30%. Такого нет ни в одной стране мира. Сейчас минимально число людей, которым назначается инвалидность II и III групп. Если они не наберут минимальный страховой капитал, этим людям не назначается пенсия. Определенные негативные факты имеются и в назначении инвалидности I группы. Мы ведет разбирательства, чтобы и эту проблему устранить".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пособие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА