В Баку пассажиры будут оценивать услуги такси - агентство

  08 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 4532
В Баку пассажиры будут оценивать услуги такси - агентство

В Баку пассажиры будут оценивать услуги такси по балльной системе. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.

По его словам, необходимо усилить контроль над компаниями, организующими услуги такси. «Я не сторонник того, чтобы такси принадлежали государственной компании, потому что тогда не будет конкуренции. Но, безусловно, эта сфера должна контролироваться. В ближайшее время правительству будут представлены предложения», - сказал Керимли.

Председатель правления БТА отметил, что сегодня в Баку функционирует от 22 до 25 тысяч такси. «В Стамбуле с численностью населения 15 миллионов человек работает 18 тысяч такси. Согласно подсчетам, для Баку 8500 такси будет достаточно», - сказал он.

Керимли добавил, что будет отдельная концепция по работе такси в аэропорту. «БТА уже приступило к этому проекту, и завершается работа над программным обеспечением. Это будет официальное программное обеспечение Агентства. После того, как все такси пройдут регистрацию, пассажиры будут оценивать их по уровню оказанных услуг», - сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: такси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА