Акция протеста в Армении

  07 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2636
Акция протеста в Армении

Перед зданием Минздрава Армении акцию протеста проводят стоматологи

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ

Руководители и сотрудники нескольких стоматологических клиник в настоящее время проводят акцию протеста перед зданием министерства здравоохранения Армении, требуя пересмотра принятого в 2013 году решения о лицензионных сборах, сотрудничать с ними, чтобы найти приемлемое для сторон решение.

По словам участников акции, несколько дней назад они встретились с исполняющим обязанности министра Арсеном Торосяном, однако после встречи, как они отмечают, их опасения не только не были рассеяны, но и углубились.

Арсен Торосян, по словам участника акции, заявил, что они обсудят проблему с Комитетом государственных доходов (КГД), стоматологов же либо позовут на обсуждение, либо нет.

«Мы пришли, чтобы обсудить и, представив специфику нашей работы, добились более разумных выплат. Сегодня мы платим 60-80 тысяч драмов в месяц за одно кресло», – сказал один из участников акции.

Стоматологи требуют: при разработке поправок в Налоговый кодекс учитывать мнение и организаций здравоохранения.

«В течение этих 6-7 месяцев мы поняли, что прежние методы и практика продолжаются. Одна команда садится, решает, что делать, другим при этом даже не сообщает. Таким образом, отказывая во встрече, они хотят закрыть вопрос. Но так не получится», – сказал участник акции.

Участвующая в акции искусствовед Сирануш Аракелян в свою очередь отметила, что из-за налогов значительная часть общества не может пользоваться этой медицинской услугой.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА