Григол Вашадзе вернет Михеилу Саакашвили грузинское гражданство - ВИДЕО

  07 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2996
Григол Вашадзе вернет Михеилу Саакашвили грузинское гражданство - ВИДЕО

"Если меня изберут президентом Грузии, я верну Михеилу Саакашвили гражданство Грузии".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Deutsche Welle, об этом сказал кандидат в президенты от политического блока "Сила в единстве" Григол Вашадзе.

"Касательно президента Саакашвили, то он мой друг. И, как любой разумный гражданин Грузии, я благодарен ему за то, что он преобразовал эту территорию в современное государство. У него должно быть право жить в Грузии. Он должен получить обратно грузинское гражданство (Саакашвили был лишен грузинского гражданства после того, как получил гражданство Украины в 2015 году. — Ред.). Если у правоохранительных органов или у судебной системы есть к нему вопросы, он должен ответить на них", - сказал Г.Вашадзе.

Он также отметил, что помилует еще и других заключенных."Не собираюсь помиловать его (Саакашвили) одного, я помилую всех политических заключенных, я помилую всех заключенных женщин, которые не совершили чего-то экстраординарного и у которых есть дети. Я собираюсь сделать это очень быстро, в течение первых двух-трех месяцев. Как юрист я хочу, чтобы справедливость восторжествовала. И так и будет".

Напомним, что первый тур президентских выборов в Грузии состоялся 28 октября этого года. Кандидаты Саломе Зуабишвили, поддерживаемым правящей партией "Грузинская мечта", и кандидат от блока "Сила в единстве" Григолом Вашадзе не смогли набрать больше 50% голосов. Второй тур президентских выборов должен состояться не позднее 2 декабря.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   Вашадзе   Саакашвилли  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА