«Шествие флага» в прифронтовой зоне – ФОТОРЕПОРТАЖ

  07 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 6876
«Шествие флага» в прифронтовой зоне – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в городе Горадиз Физулинского района состоялось совместно организованное Министерством обороны и Министерством образования грандиозное «Шествие флага», посвященное Дню государственного флага Азербайджанской Республики, который будет отмечаться в стране 9 ноября.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Azvision.az, в шествии приняли участие заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, глава ИВ Физулинского района Алы Алыев, сотрудники Минобороны, военные, интеллигенция, школьники и учителя, а также представители СМИ и НПО.

Перед началом шествия его участники почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив цветы к его монументу. Затем под сопровождение военного оркестра они исполнили государственный гимн Азербайджана.

Выступивший наряду с другими участниками с речью глава ИВ Физулинского района Алы Алыев отметил, что проведение подобных мероприятий в прифронтовой зоне призвано еще более укрепить в азербайджанской молодежи дух патриотизма и любовь к Родине. Затем военнослужащие Азербайджанской Армии продемонстрировали уровень своей боевой подготовки. Школьники продекламировали стихи и исполнили песни, посвященные флагу Азербайджана.

В конце мероприятия все его участники сфотографировались на память.















Перевод: Гюльнара Зейналова
Фото: Шахин Сардаров


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Флаг-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА