В Азербайджане завершено строительство жилья для инвалидов Карабахской войны

  07 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2873
В Азербайджане завершено строительство жилья для инвалидов Карабахской войны

В Азербайджане завершено строительство жилых зданий для инвалидов Карабахской войны и семей шехидов - в Имишлинском районе на 54 квартиры, Шамахинском районе – на 36 квартир, говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения, распространенном в среду.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend, согласно информации, в ближайшие дни квартиры будут переданы стоящим на соответствующем учете лицам.

В регионах республики строятся 67 частных домов для ветеранов Карабахской войны и семей шехидов. Строительство большинства из них уже завершается. Также продолжаются работы по приобретению министерством отремонтированных квартир в готовых жилых зданиях для этих лиц. В ближайшее время в эксплуатацию будут сданы и частные дома, строительство которых завершено, и приобретенные министерством квартиры.

Отметим, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 2 августа 2018 года дополнительно были выделены 20 миллионов манатов для приобретения в текущем году минимум 300 квартир для инвалидов Карабахской войны и семей шехидов. Это позволило в 2,4 раза увеличить количество квартир, выдаваемых инвалидам Карабахской войны и семьям шехидов в 2018 году, что в результате предоставило возможность в течение года предоставить этой категории лиц более 500 квартир.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дома   шехиды   инвалиды   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА