В Госдуме предложили европейцам исключить США из НАТО

  06 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2411
В Госдуме предложили европейцам исключить США из НАТО

Вместо того, что создавать в Европе еще одну военную организацию — независимую от США "общеевропейскую армию", как это предложил президент Франции Эммануэль Макрон, Европейские страны могли бы исключить США из НАТО, считает первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Макрон в эфире радиостанции Europe 1 предложил создать независимую от США "общеевропейскую армию", в том числе для кибербезопасности. Французский президент подчеркнул, что в настоящее время Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние демократические процессы и киберпространство.

"Есть уже одна (такая) псевдооборонительная организация как НАТО, и все страны Западной и Восточной Европы в нее входят. Может быть, им проще и лучше исключить США, потому что они нестабильны и умеют сеять только зло и войны по всему миру? И исключить другие заокеанские страны. Но, честно говоря, это выбор тех стран Европы, которые собираются оградить себя от других", — сказал Красов РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что НАТО является самой мощной в Европе военной организацией, в связи с этим возникает вопрос, зачем создавать еще одну подобную структуру.

"Западноевропейские партнеры прозрели и видят, что политика США не направлена на укрепление всеобщего мира и стабильности. Наоборот, идет во вред… Это попытка перехватить инициативу той же Германии, США, перехватить инициативу и быть первым в создании европейской армии. Хотя в принципе идея не нова, она и раньше использовалась европейскими политиками. Возникает только вопрос: для чего и с какой целью", — добавил парламентарий.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВГосдуме  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА