СМИ объяснили изменение формата встречи Путина и Трампа в Париже

  06 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2514
СМИ объяснили изменение формата встречи Путина и Трампа в Париже

Формат встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Париже изменят по просьбе французского лидера Эммануэля Макрона. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на дипломатический источник, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По словам собеседника издания, французский лидер был обеспокоен тем, что переговоры Москвы и Вашингтона могут привлечь больше внимания, чем все запланированные события по основной теме встречи — столетию со дня окончания Первой мировой войны.
"Эмманюэль Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не "затмили" подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи", — отметил источник.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп обязательно встретятся в Париже, но встреча будет "на ногах" из-за формата мероприятий.

Единственные двусторонние переговоры Путина и Трампа прошли в июле в Хельсинки. До этого мировые лидеры только встречались на международных конференциях: саммите "группы двадцати" в Гамбурге в июле 2017 года и на саммите АТЭС в Дананге в ноябре того же года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА