Таджикистан предложил ОАЭ наладить воздушные грузоперевозки

  05 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2759
Таджикистан предложил ОАЭ наладить воздушные грузоперевозки

Таджикистан предлагает Объединенным Арабским Эмиратам наладить воздушные грузоперевозки, а также реализовать инвестиционные проекты по освоению полезных ископаемых республики.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Аvesta.

Эти вопросы были обсуждены в конце прошлой недели на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Фарруха Хамрализода с послом ОАЭ в РТ (с резиденцией в Астане) Мухаммадом Ахмад ал-Джобиром.

По данным Госкоминвеста страны, стороны обсудили вопросы, связанные с перспективами развития сотрудничества в таких областях, как экономика, инвестиции, торговля, промышленность, энергетика, воздушное сообщение, сельское хозяйство, а также возможности укрепления договорной базы между двумя странами.

Ф.Хамрализода выступил за налаживание воздушных грузоперевозок между Таджикистаном и ОАЭ, а также реализацию инвестиционных проектов по освоению полезных ископаемых Таджикистана, строительству туристической инфраструктуры, открытию коммерческих банков ОАЭ в Таджикистане, созданию необходимой инфраструктуры для поставок сельскохозяйственной продукции и питьевой воды из Таджикистана в ОАЭ.

В свою очередь Мухаммад Ахмад ал-Джобир предложил некоторые арабские компании, в том числе, компанию «Захир» с которыми можно было бы наладить сотрудничество в области переработки фруктов и овощей с последующей их отправкой в ОАЭ, в секторе возобновляемых источников энергии и в сфере строительства и эксплуатации бизнес-центров.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан   ОАЭ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА