В Украине отмечают 100-летие Флага Азербайджана

  04 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3940
В Украине отмечают 100-летие Флага Азербайджана

В Украине пройдет очередной цикл мероприятий, посвященных 100-летию создания первой на мусульманском Востоке парламентской республики - Азербайджанской Демократической Республики.

Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе посольства Азербайджана в Украине, в рамках празднования столетия создание АДР, в ряде городов Украины пройдут масштабные мероприятия, посвященные 100-летию Флага Азербайджана.

Так, 8 ноября, они будут проведены в Полтаве, в день матча группового этапа Лиги Европы между полтавской «Ворсклой» и агдамским «Карабахом».

Кроме того, масштабные мероприятия пройдут 9 ноября в Киеве, с 12 по 15 ноября в Харькове , а также 18 ноября во Львове. Данные мероприятия пройдут по инициативе посольства Азербайджана в Украине, при поддержке Торгового Дома Азербайджана в Украине, Почетных Консульств Азербайджана в Полтаве и Харькове, а также при поддержке SOCAR-Украина.

SOCAR-Украина уже в эти дни и до 9 ноября здание одного из крупнейших ТРЦ Киева «Гулливер» подсвечивается поздравлением в связи со 100-летием флага Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА