В Азербайджане ликвидированы радикалы, готовившие теракты

  04 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3212
В Азербайджане ликвидированы радикалы, готовившие теракты

Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана заявила об уничтожении двух радикалов в Гяндже, по данным ведомства, они готовили теракты в стране.

"Служба Государственной Безопасности приступила к неотложным оперативным мерам после подтверждения информации о том, что члены радикальной религиозно-экстремистской группировки Фамиль Фазиль оглу Алекперов и Рустам Рафаэль оглу Рзаев приобрели оружие и взрывчатые вещества и планируют совершение террористических актов на территории страны", — сообщили РИА Новости в Центре по связям с общественностью СГБ, передает Vzglyad.az.

Как уточнили в ведомстве, "в ходе операции по обезоруживанию террористов, которая прошла сегодня в Гяндже, был остановлен автомобиль, в котором находились Рустам Рзаев и Фамиль Алекперов.

"Террористы оказали вооруженное сопротивление и открыли огонь. В результате ответных мер Фамиль Алекперов и Рустам Рзаев были уничтожены", отметили в СГБ.

Также сообщается, что в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты один автомат Калашникова, ручная граната F1, три тротиловые шашки, каждая из которых весит 200 граммов, к взрывчатке прилагались три электронных детонатора.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА