Во Франции задержали подстрекателя к насилию в отношении стражей порядка

  03 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3621
Во Франции задержали подстрекателя к насилию в отношении стражей порядка

Подозреваемый в подстрекательстве к насилию в отношении полицейских в ночь Хэллоуина во французском Лионе задержан, ему предъявлены обвинения, сообщили в правоохранительных органах департамента Рона, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в преддверии Хэллоуина во Франции в соцсетях были распространены призывы "кончать" полицейских. Несмотря на усиление патрулей и призывы главы МВД Кристофа Кастанера проявлять особую бдительность, в хэллоуинскую ночь в разных частях Франции были зафиксированы разбойные нападения на общественные заведения и полицейские патрули, а также поджоги автомобилей и мусорных баков. В связи с беспорядками были задержаны более ста человек.

"Распространивший призыв к "зачистке" полицейских в ходе праздничных мероприятий по случаю Хэллоуина в Лионе помещен под стражу, ему предъявлены обвинения", — сообщается в Twitter полиции департамента Рона.

В полиции уточнили, что призывы к агрессии он распространил через социальную сеть Snapchat.

По информации телеканала France 3, подстрекателем является 20-летний житель коммуны Венисьё. Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА