СМИ: в Индонезии в ходе поисков разбившегося самолета погиб водолаз

  03 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3671
СМИ: в Индонезии в ходе поисков разбившегося самолета погиб водолаз

Индонезийский спасатель 48-летний Сиарул Анто погиб во время операции по поиску под водой потерпевшего крушение самолета авиакомпании Lion Air, сообщает газета Straits Times, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания, инцидент произошел в пятницу в 16:30 по местному времени (около 12:30 мск). Причиной смерти водолаза, по предварительным данным, стала декомпрессия.

Как отмечает издание, мужчина был опытным спасателем и участвовал в нескольких поисковых операциях, в том числе после катастрофы самолета авиакомпании Indonesia AirAsia A320 в Яванском море в 2014 году, при многочисленных инцидентах с паромами, а также в индонезийском городе Палу, которое в прошлом месяце пострадало в результате цунами.

Самолет Boeing 737 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air, вылетевший в понедельник утром из Джакарты на один из островов вблизи Суматры, через 13 минут после взлета упал в море в районе побережья Западной Явы. Обломки самолета находятся на глубине от 30 до 40 метров и разбросаны на обширной территории морского дна.

Причины катастрофы пока не выяснены. Разбившийся самолет был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиакомпанией с августа. По данным индонезийских спасателей, выживших в катастрофе нет. На борту самолета находились 189 человек, включая пассажиров и членов экипажа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индонезия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА