ЕС продолжит работу с Россией и Китаем по обеспечению финопераций с Ираном

  03 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3342
ЕС продолжит работу с Россией и Китаем по обеспечению финопераций с Ираном

ЕС, Франция, ФРГ и Великобритания продолжат работу с РФ, Китаем и другими странами над сохранением и поддержанием эффективных финансовых каналов с Ираном, несмотря на санкции США, заявила в пятницу дипслужба Евросоюза, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Как стороны СВПД мы взяли на себя обязательство работать, в частности, над сохранением и поддержанием эффективных финансовых каналов с Ираном и продолжением экспорта Ираном нефти и газа. По этим, как и по другим темам, наша работа продолжается, в том числе с Россией и Китаем как участниками СВПД и с третьими странами, заинтересованными в поддержке соглашения", — говорится в распространенном в пятницу совместном заявлении.

"В последние недели эти усилия активизировались, особенно те, которые лежат в основе европейской инициативы по созданию специального целевого механизма, над созданием которого мы продолжаем работу. Это позволит продолжить снятие санкций с Ирана и позволит европейским экспортерам и импортерам вести законную торговлю", — отмечается в нем.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: EC  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА