Саудовский кронпринц в разговоре с советником Трампа назвал Хашкаджи "опасным исламистом"

  02 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3341
Саудовский кронпринц в разговоре с советником Трампа назвал Хашкаджи "опасным исламистом"

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман аль-Сауд называл убитого в Турции журналиста Джамаля Хашкаджи "опасным исламистом" и членом "Братьев-мусульман", пишет в четверг Washington Post со ссылкой на свои источники.

По сведениям издания, принц, которого многие подозревают в причастности к убийству журналиста, дал ему такие характеристики за несколько дней до исчезновения Хашкаджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. При этом собеседником кронпринца были зять президента США Джаред Кушнер и советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, известный своей непримиримой позицией по отношению к "братьям-мусульманам", передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что Болтон в разговоре не дал понять, согласен ли он с характеристикой, данной принцем.

Представители королевской семьи отрицают, что Мохаммед бен Салман делал подобные заявления.

Имя принца неоднократно упоминалось в связи с убийством Хашкаджи, который позволял себе критические высказывания в адрес саудовской королевской семьи. Международный скандал осложнил отношения Саудовской Аравии и США, и Эр-Рияд приложил немалые усилия для того, чтобы убедить Белый дом в своей непричастности к убийству.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА