Разработан проект культурного маршрута “Путешествие в музыкальную столицу Востока”

  01 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2993
Разработан проект культурного маршрута “Путешествие в музыкальную столицу Востока”

Министерство культуры осуществляет различные проекты с целью пропаганды богатейшей культуры Азербайджана в плодотворном сотрудничестве с международными организациями.

Как передает Vzglyad.az
со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе Министерства сообщили, что особое внимание уделяется разработке новых проектов по созданию и развитию культурных маршрутов.

В продолжение этой работы с целью пропаганды музыкального искусства и расширения интереса к культурным объектам был разработан проект культурного маршрута под названием “Путешествие в музыкальную столицу Востока”. В программу маршрута вошли, в том числе, дома-музеи и памятники выдающихся музыкальных деятелей Азербайджана, театры и концертные залы, смотровые объекты, краткие информационные материалы и фотографии известных музыкантов.

Программа культурного маршрута “Путешествие в музыкальную столицу Востока” рассчитана на 4 дня, но в будущем туристические фирмы смогут проводить ее в соответствии с пожеланиями гостей. Реализация данного проекта будет способствовать широкой популяризации музыкальной культуры Азербайджана, прославлению музыкальных деятелей нашей страны и развитию ее музыкальной индустрии.

Вместе с тем, с учетом различных международных музыкальных фестивалей, ежегодно проводимых в нашей стране, культурный маршрут “Путешествие в музыкальную столицу Востока” создаст условия для расширения интереса зарубежных гостей, прибывающих в нашу страну к запланированным в будущем году Международному музыкальному фестивалю Ростроповича, Международному музыкальному фестивалю “Жара-2019”, Международному Габалинскому музыкальному фестивалю, Международному музыкальному фестивалю Узеира Гаджибейли и Бакинскому международному джазовому фестивалю, а также для эффективной организации их досуга.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: маршрут  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА