Азербайджан за 25 лет вернул Армении свыше 500 человек - Госкомиссия

  01 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3207
Азербайджан за 25 лет вернул Армении свыше 500 человек - Госкомиссия

Без вести пропавшими в Азербайджане в результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта считаются 3,888 тыс. человек, заявил глава рабочей группы Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Исмаил Ахундов.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

«Уточнен список лиц, которые считаются пропавшими без вести. На сегодня в Азербайджане без вести пропавшими в результате нагорно-карабахского конфликта считаются 3,888 тыс. человек», - сказал И.Ахундов журналистам в четверг.

По его словам, их данные внесены в обновленную базу. «Также составлены фотороботы лиц, у которых нет фото. Также изучен международный опыт по розыскным работам, эксгумации и идентификации личности», - добавил он.

И.Ахундов добавил, что за 25 лет деятельности комиссии Азербайджан вернул Армении 507 человек. Он отметил, что обмен проходил под эгидой Международного комитета красного креста (МККК).

Ранее со ссылкой на главу Службы госбезопасности Азербайджана Мадата Гулиева сообщалось, что в армянском плену и в заложниках сих пор остаются 871 азербайджанец. “За 25 лет деятельности комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, число освобожденных граждан Азербайджана составляет 1480 человек. По имеющейся у нас информации 871 человек все еще остаются в плену или являются заложниками", - сказал М.Гулиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   вернул   Армении   заложников  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА