В Азербайджане необходимо поощрять интерес женщин к фермерству - замминистра

  30 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3190
В Азербайджане необходимо поощрять интерес женщин к фермерству - замминистра

В Азербайджане необходимо поощрять интерес женщин к фермерству, считает заместитель министра молодежи и спорта Фархад Гаджиев. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Выступая на презентации проекта «AMAL» ("Проект повышения аграрной занятости") в Баку, замминистра отметил, что этот вопрос имеет принципиальную важность.

«Необходимо создать все условия, чтобы число женщин-фермеров в Азербайджане ежегодно увеличивалось», - добавил Гаджиев.

Говоря о проекте «AMAL», замминистра отметил, что он поможет привлечь большой процент молодежи в сферу сельского хозяйства.

По словам Гаджиева, проект способствует укреплению молодёжной политики и ее оптимальной реализации. В тоже время, по мнению замминистра, проект будет способствовать раскрытию инновационного потенциала молодежи, формированию новых кадров в сфере сельского хозяйства и в дальнейшем рациональному использованию информационно-коммуникационных технологий.

«На мой взгляд, необходимо проводить просветительскую работу среди молодежи и, кстати, у нас в стране действует молодежная государственная программа, и было бы целесообразно, чтобы все ведомственные структуры были задействованы в претворении в жизнь всех требований, предусмотренных в документе в комплексном порядке. Мы в свою очередь готовы оказать содействие в организации и проведении встреч в регионах с представителями молодежи, в целях просвещения и пропаганды для привлечения их в аграрную сферу», - сказал замминистра.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фермерство   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА