Азербайджанский спортсмен стал пятым в финале Кубка Европы

29 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2522

Команда Азербайджана по триатлону приняла участие в финале Кубка Европы в Фуншале (Португалия).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на azerisport.com, в мужском зачете на старт вышел Ростислав Певцов, который выступил в Португалии после Кубка мира в Экадоре, где он занял четвертое место. На соревнование в Фуншале заявился 51 триатлет. Гонка получилось чрезвычайно напряженной, а из трех дисциплин Ростиславу особенно удался бег – он показал лучшее время среди всех участников, преодолев 5 км за 14 минут 42 секунды. К финишу Певцов пришел пятым с общим результатом в 53 минуты.
Победителем финала Кубка Европы стал бельгиец Мартен Ван Риэль.

В женском зачете на турнире приняли участие тридцать спортсменок, в числе которых и Ксения Левковская. По итогам старта наша спортсменка показала время 58 минут 56 секунд, придя к финишу четырнадцатой.

Первое место заняла россиянка Александра Разаренова.