СМИ: "Реал" в понедельник объявит о назначении на пост главного тренера Конте

  29 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3239
СМИ: "Реал" в понедельник объявит о назначении на пост главного тренера Конте

Мадридский футбольный клуб "Реал" объявит в понедельник об увольнении главного тренера команды испанца Хулена Лопетеги и назначении на этот пост итальянского специалиста Антонио Конте. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на испанскую радиостанцию Onda cero, передает Vzglyad.az.

"Реaл" в воскресенье проиграл принципиальному сопернику "Барселоне" со счетом 1:5 в гостевом матче 10-го тура чемпионата Испании. Мадридский клуб не знает побед в турнире в пяти последних играх, проиграв четыре встречи подряд. На данный момент мадридский клуб занимает девятое место в национальном первенстве с 14 очками.

Лопетеги возглавил "Реал" летом 2018 года. Ради этой должности специалист пожертвовал работой в сборной Испании, из которой он был уволен за день до старта чемпионата мира в России в связи с заключением контракта с "Реалом". В испанском клубе он сменил на посту главного тренера Зинедина Зидана, под руководством которого "Реал" рекордные три раза подряд выиграл Лигу чемпионов, а также чемпионат Испании - 2016/17.

Конте летом покинул "Челси", который возглавлял с августа 2016 года. Вместе с английской командой итальянский специалист стал чемпионом Англии и обладателем Кубка страны. Ранее он работал в итальянских "Сиене", "Ареццо", "Бари", "Аталанте", "Ювентусе" и в сборной Италии.

Он трижды приводил "Ювентус" к победе в чемпионате Италии.

"Реал" является рекордсменом по числу побед в чемпионате Испании (33) и Лиге чемпионов (13).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: РеалМадрид  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА