Поездка Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой в Шеки - ОБНОВЛЕНО

  29 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8577
Поездка Ильхама Алиева и  Мехрибан Алиевой в Шеки - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева сегодня прибыли в город Шеки.

*****
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в понедельник приняли участие в открытии автомобильной дороги Шеки-Киш, передает Vzglyad.az со ссылкой Trend.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов проинформировал главу государства и его супругу о технических показателях дороги.

Было отмечено, что протяженность дороги составляет 7,2 километра. Дорога соединяет два населенных пункта, в которых проживают 17 тысяч человек.

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана также были проведены работы по реконструкции моста над рекой Киш. Длина нового моста - 88,2 метра.

Напомним, что в результате ливней в июле 2016 года мост был снесен селевыми потоками, автотранспортная связь села Киш с райцентром была прервана.

Было отмечено, что строительство автомобильной дороги позволит улучшить грузо- и пассажироперевозки между двумя населенными пунктами, а также сыграет важную роль с точки зрения поездок местных и иностранных туристов в село Киш и центр отдыха «Мархал».

Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия дороги.

В заключение было сделано фото на память.

10:32

Как передает Vzglyad.az, президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в городе Шеки.

Глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов проинформировал главу государства и первую леди о работе, проводимой в районе.

Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

*****
10:46

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева, построенном в городе Шеки.

Президент Азербайджана разрезал ленту в знак официального открытия Центра.

Глава государства и Первая леди также были проинформированы о проекте строительства окружной автомобильной дороги, ведущей к албанской церкви в селе Киш Шекинского района, и благоустройства территории вдоль дороги.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Музея флага в Шеки.

Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия Музея флага.

Было отмечено, что Музей расположен на Площади флага. Строительство Музея флага началось в марте 2018 года. Строительные работы завершились в октябре.





Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА