В Индонезии рухнул пассажирский самолет: на борту было 189 человек - ОБНОВЛЕНО

  29 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 5107
В Индонезии рухнул пассажирский самолет: на борту было 189 человек - ОБНОВЛЕНО

В Индонезии разбился пассажирский самолет Boeing 737 рейса JT-610 авиакомпании Lion Air, на борту которого находились более 180 человек. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на индонезийских властей, передает Взгляд со ссылкой на novayagazeta.ru.

11:28
******
Около 20 сотрудников министерства финансов Индонезии находились на борту лайнера авиакомпании Lion Air, потерпевшего в понедельник катастрофу. Об этом сообщила газета The Straits Times.

Лайнер Boeing 737 MAX 8 потерпел крушение примерно через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Обломки и личные вещи пассажиров были обнаружены в Яванском море поблизости от побережья острова Ява. Самолет выполнял рейс JT610 в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). По последним данным, на борту находились 188 человек, в том числе семь членов экипажа.

Авиакомпания Lion Air является крупнейшим бюджетным перевозчиком Индонезии.

10:13
******
Власти продолжают операцию по поиску пассажиров самолета авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение у берегов Индонезии, сообщил РИА Новости представитель национального агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии (Basarnas).

"Мы до сих пор продолжаем эвакуацию. У нас есть только общее число пассажиров. Нам не известно число погибших и пострадавших", — заявил представитель агентства.

Лайнер Boeing 737 MAX бюджетной авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты на остров Суматра, вылетел из аэропорта столицы Индонезии 06.20 (02.20 мск) и пропал с радаров в 06.33 (02.33 мск). Первое сообщение о том, что в море у берегов Западной Явы найдены крупные обломки самолета, поступило в Национальное агентство по преодолению чрезвычайных ситуаций и последствий катастроф Индонезии от экипажей гражданских судов, находившихся в районе катастрофы. В заявлении авиакомпании сообщается, что всего на борту находились 181 пассажир, двое пилотов и шесть членов экипажа. В Lion Air указали, что самолет был произведен в 2018 году и находился в эксплуатации с 15 августа.
*********
09:18
*********
«Би-би-си» сообщает о том, что на борту самолета находились 188 человек, включая членов экипажа, местное издание Detiknews пишет о 189 людях в самолете. Если ли выжившие, неизвестно.

«Би-би-си» отмечает, что самолет упал в море после вылета из аэропорта Джакарты в город Панкалпинанг в 6:20 по местному времени (в 2:20 мск). Reuters сообщает об обнаружении в Яванском море обломков самолета.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: самолет   Индонезия   крушение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА