Эрдоган и Трюдо обсудили дело об убийстве Хашкаджи

  27 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3827
Эрдоган и Трюдо обсудили дело об убийстве Хашкаджи

Турецкий и канадский лидеры также обсудили продолжающийся обмен информацией по ситуации с гибелью журналиста между Анкарой и Оттавой

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Турции Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию вокруг дела убитого в Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы канадского правительства.

"Премьер-министр Трюдо и президент Эрдоган обменялись мнениями по поводу проводимого расследования [убийства журналиста] и коллективного ответа на это всего международного сообщества. Они также обсудили продолжающийся обмен информацией по этому делу между Канадой и Турцией", - говорится в заявлении канцелярии премьера.

Джемаль Хашкаджи, известный критическими статьями о политике Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства своей страны в Стамбуле 2 октября. 20 октября саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипломатической миссии в результате конфликта. Под следствием находятся 18 подданных Саудовской Аравии, личности которых не раскрываются. Эрдоган ранее назвал убийство Хашкаджи тщательно спланированным, а генпрокурор королевства сообщил, что подозреваемые действовали преднамеренно.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган   Трюдо   Хашкаджи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА