Эльмар Мамедъяров встретился с генсеком ОЭС

  27 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3822
Эльмар Мамедъяров встретился с генсеком ОЭС

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в пятницу принял делегацию во главе с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хади Сулейманпуром, говорится в пятницу в сообщении МИД Азербайджана.

Мамедъяров отметил, что Азербайджан придает особое значение установлению мира и стабильности в регионе на основе фундаментальных принципов международного права, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Министр отметил, что существуют широкие возможности для развития сотрудничества между странами-членами ОЭС в сферах торговли, информационно-коммуникационных технологий, транспорта, логистики, туризма и других сферах. Мамедъяров рассказал о проектах, реализуемых по инициативе Азербайджана и добавил, что страны-члены ОЭС смогут извлечь пользу из этих проектов.

Сулейманпур выразил удовлетворение визитом в Азербайджаном и поблагодарил страну за вклад в дело организации. Генсек ОЭС проинформировал азербайджанскую сторону о реализуемых в рамках организации, а также будущих проектах. Сулейманпур отметил, что сфера защиты и поощрения инвестиций является новым направлением деятельности в рамках ОЭС.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА