Шараф Малкоч: Дружественные отношения Азербайджана и Турции не направлены против других стран

  27 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3906
Шараф Малкоч: Дружественные отношения Азербайджана и Турции не направлены против других стран

Дружественные отношения Азербайджана и Турции не направлены против других стран.

Об этом сказал в пятницу уполномоченный по правам человек (омбудсмен) Турции Шараф Малкоч в рамках панели «Интерактивное обсуждение роли молодежи, женщин, парламента, гражданского общества и других заинтересованных сторон в осуществлении Целей устойчивого развития» в ходе Бакинского форума по устойчивому развитию, который прошел в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Омбудсмен отметил, что армяне оккупировали Нагорно-карабахский регион Азербайджана и семь прилегающих районов. В результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в Азербайджане более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев.

«Турция открыла двери трем миллионам сирийских беженцев. Часть членов их семей погибла на войне, это трагедия. Турция предпринимает шаги по решению этой проблемы», - сказал Шараф Малкоч.

По его словам, между Азербайджаном и Турцией существуют братские отношения.

«Президенты обеих стран демонстрируют тесные отношения во всех сферах, и эти дружественные отношения не направлены против других стран», - сказал омбудсмен.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА