Азербайджан должен уделять всё больше внимания борьбе с недостоверной информацией

  27 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3690
Азербайджан должен уделять всё больше внимания борьбе с недостоверной информацией

Позиция Президента Азербайджана Ильхама Алиева отчётливо звучит на российском медиаполе и в международном медиапространстве.

Об этом сказал Trend в пятницу на полях рабочей сессии "Политика дезинформации - угроза стабильности в современном мире" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума российский журналист, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Коротченко, однако, отметил, что позиция первого лица страны не может заполнить весь информационный спектр, так как она охватывает наиболее важные, ключевые проблемы государства.

По словам эксперта, структуры, которые занимаются информационными и медийными вопросами, должны взять эту роль на себя, передает Vzglyad.az.

Он особо подчеркнул, что Азербайджан должен уделять всё больше внимания борьбе с фейками и недостоверной информацией, которая порочит Азербайджан, и активнее доводить свою точку зрения до российской общественности.

В этой связи, отметил эксперт, необходима коммуникация с российскими политологами и медиаэкспертами.

«Сегодня информационные операции – это элемент военного строительства и военной деятельности всех передовых, развитых в военном отношении государств. Абсолютно нормально, если Азербайджан усилит внимание к этой сфере, поскольку информация – это очень сильное оружие, зачастую даже более сильное, чем военная техника», – сказал эксперт.

Коротченко подчеркнул, что информация – это то оружие, которым можно пользоваться, когда нет реальной, большой войны, и необходимо дальнейшее развитие возможностей Азербайджана в сфере защиты своего информационного пространства и доведения точки зрения Баку на те или иные события и процессы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА