«Газпром» всегда открыт к дальнейшему диалогу с азербайджанской стороной

  27 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 5530
«Газпром» всегда открыт к дальнейшему диалогу с азербайджанской стороной

Глобальная энергетическая компания ПАО «Газпром» всегда открыта к дальнейшему диалогу с азербайджанской стороной.

Об этом сказал заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Александр Медведев в интервью журналу «Газпром», передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

«У нас с азербайджанской стороной прекрасные рабочие отношения. Поставки в Азербайджан осуществляются в рамках действующего контракта. Что касается перспектив дальнейшего сотрудничества, то мы всегда открыты к дальнейшему диалогу», - сказал он.

Говоря о возможности конкуренции российского газа и азербайджанского газа, Медведев отметил, что места на рынке хватит для всех поставщиков.

«Относительно конкуренции российского газа и газа других поставщиков на европейском рынке могу сказать, что собственная добыча в Европе падает, а импортные потребности неуклонно растут. Места на рынке хватит для всех поставщиков. Сильнейшими же в конкуренции станут те, кто сможет предложить потребителям наиболее коммерчески привлекательные условия поставок», - сказал он.

Напомним, что недавно "Газпром" и азербайджанская госнефтекомпания SOCAR обсудили вопросы поставок газа в Азербайджан.

Об этом шла речь в ходе встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR Ровнага Абдуллаева.

На встрече речь шла о поставках газа в Азербайджан. Было отмечено, что с 22 ноября 2017 года, когда был возобновлен экспорт газа в республику, «Газпром» поставил в Азербайджан 1,15 миллиарда кубометров газа. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в этом направлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА