Беженцы в лагерях Идлиба живут в нечеловеческих условиях

  26 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3285
Беженцы в лагерях Идлиба живут в нечеловеческих условиях

Большая часть лагерей беженцев в сирийской провинции Идлиб затоплена в результате проливных дождей. Сирийцам в лагерях беженцев на границе с Турцией сегодня приходится практически выживать в нечеловеческих условиях, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Непрекращающиеся в регионе дожди затопили палатки в лагере «Аль-Ихсан», в котором размещено около одной тысячи беженцев.

11-летний житель лагеря Али Иззия говорит, что его семья была вынуждена покинуть родное село на востоке провинции Хама из-за атак сил режима Башара Асада.

«В лагерь нужно доставить новые палатки, брезент, печи и уголь. Мы не можем приобрести все это, так как у нас не хватает денег на еду. Здесь очень сложно жить. Очень холодно», - рассказывает Иззия.

Сирийка Иттихад Али, которая является матерью пятерых детей, живет в лагере беженцев почти год.

«Нам нужны брезент, ковры и печи. Скоро зима, и нам придется голодать в условиях холодов. Чем дольше нахожусь в лагере, тем больше не хочу жить. Лучше смерть, чем жизнь в таких условиях. Мы лишены элементарных вещей для нормальной жизни. Дети постоянно болеют. Из-за дождей приходится жить в грязи», - рассказывает женщина.

Другой житель лагеря Аззам Олейви говорит, что палатки сильно протекают.

«Утром мы увидели, что вода с потолка палатки капает прямо на спящих детей. У большинства жителей лагеря есть долги. У нас нет матрацев, одеял, брезента. Мы все покупаем в долг. Найти работу здесь практически невозможно», - сказал Олейви.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА