Религиозная и этническая политика в Азербайджане регулируется государством - председатель УМК

  26 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3036
Религиозная и этническая политика в Азербайджане регулируется государством - председатель УМК

В Азербайджане существует внутренняя стабильность. Религиозная и этническая политика в стране регулируется государством.

Kак передает со ссылкой на Tгend, об этом в четверг во время выступления на пленарной сессии "Политика мультикультурализма как гарантия стабильности в обществе" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума сказал председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде.

По его словам, в Азербайджане как государство, так и народ придают большое значение мультикультуральным ценностям.

"Потому что народ Азербайджана - гуманный народ", - добавил Пашазаде.

Пашизаде также напомнил об объявлении Президентом Ильхамом Алиевым 2016-2017 годов "Годом мультикультурализма" и "Годом исламской солидарности".

"В Азербайджане имеются все условия для развития как в политической, так и в экономической и гуманитарной сферах. В Азербайджане создан центр межрелигиозных связей. В этот центр приходят представители множества стран мира", - сказал председатель УМК.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум. В этом форуме, проводимом по теме «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека», участвует более 580 представителей, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: УМK   шейх  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА